游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  OPPO R11s设置按电源键挂断电话的操作步骤

OPPO R11s设置按电源键挂断电话的操作步骤

作者:沉苍发布时间:

  很多朋友使用OPPO R11s手机却不会设置按电源键挂断电话,今天小编就给大家讲解OPPO R11s设置按电源键挂断电话的操作步骤。快来看看吧!

  1、通过桌面的【设置】进入。

  2、找到【其他设置】点击进去。

  3、通过【辅助功能】--输入相应的验证码,点击【使用】。

  4、然后会进入以下界面。

  5、打开【按电源按钮结束通话】开关,后续再有骚扰电话打进来,就可以直接按电源键挂断了。

  上面就是小编给大家提供的OPPO R11s设置按电源键挂断电话的操作步骤,希望可以帮到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>