游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星Note7中开启网格线的具体操作步骤

三星Note7中开启网格线的具体操作步骤

作者:花栀发布时间:

  知道在三星Note7汇总如何将网格线开启吗?若是不太熟悉就去下文好好学习下三星Note7中开启网格线的具体操作步骤

  1)首先打开相机,进入拍照界面,点击左上角齿轮标志的设置按钮,接着在打开的相机设置界面点击【网格线】。(如下图)

  2)这个时候就可以选择自己想要的网格线类型,这里以3×3为例,选择好以后返回相机界面,这个时候网格线就已经开启完成了。(如下图)

  上文就是小编讲解的三星Note7中开启网格线的具体操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>