游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  魅蓝E中将触屏声音关闭的详细步骤

魅蓝E中将触屏声音关闭的详细步骤

作者:青柠檬发布时间:

  有些使用魅蓝E的用户,不喜欢手机带有触屏声音,如何关闭呢?接下来,就是小编讲解的魅蓝E中将触屏声音关闭的详细步骤

  1)首先进入设置菜单,找到【声音和振动】选项,打开它,在声音和振动界面里把【触摸反馈】的开关关闭。(如下图)

  2)接着进入【系统音效】设置界面,在系统音效里面有个【触摸音效】的开关,同样把它关闭即可,这样就关闭了触屏声音了,还你安静的聊天环境。(如下图)

  上文就是小编讲解的魅蓝E中将触屏声音关闭的详细步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>