游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中零钱通转入资金的具体操作流程介绍

微信中零钱通转入资金的具体操作流程介绍

作者:伊人发布时间:

  想要将微信中零钱通转入资金该怎么样操作呢?下面教程中就为你们带来了微信中零钱通转入资金的具体操作流程介绍。

  1.打开并登录我们的微信账号;

  2.在微信中的“我”这一模块中,我们点击“钱包”;

  3.此时,我们进入“我的钱包”页面,在该页面中,我们可以浏览到我们的零钱状况,我们点击“零钱”;

  4.在“零钱”页面中,我们可以看到充值和提现的选项,在提现选项下方,我们可以看到零钱通,我们点击“零钱通”;

  5.在零钱通页面中,我们能浏览到账户余额情况,在该页面中我们点击“转入”即可;

  6.这时,我们在出现页面中的转入金额中输入我们要转入的金额数,然后点击页面中的“转入”即可;

  7.这时,在出现的“请输入支付密码”中,我们输入微信支付密码;

  8.输入密码后,系统自动的将钱转入到零钱通中,我们可以看到“已转入”的页面提示,我们在该页面中点击“完成”即可。

  上文就是小编为你们带来的微信中零钱通转入资金的具体操作流程介绍,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>