游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中开启零钱通的详细操作流程

微信中开启零钱通的详细操作流程

作者:稚情发布时间:

  你们知道在微信中如何将零钱通开启吗?下文就为你们带来了微信中开启零钱通的详细操作流程,相信不会让你们失望的。

  1.首先我们需要打开我们手机中的【微信】

  2.进入微信的首页后,我们选择最右下角的【我】进入

  3.然后在【我】中找到【钱包】并进入

  4.进入到钱包界面后,我们需要接着点击【零钱】进入

  5.在屏幕的下方区域,我们可以看到一个【零钱通,随时支付并享收益】,点击这个进入

  6.这时我们进入应用【零钱通】,我们首次使用需要点击【开通】

  7.成功开通后我们可以转入一定数量的钱,这样就可以计算收益了,第一次使用系统可能会做一个风险评估测试,做完就可以正常使用了

  上文就是小编为你们带来的微信中开启零钱通的详细操作流程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>