游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中查询零钱余额的具体操作方法

微信中查询零钱余额的具体操作方法

作者:情念发布时间:

  微信中有个零钱通的功能,那么怎么查询零钱通的余额呢?以下教程中就为你们带来了微信中查询零钱余额的具体操作方法。

  1.进入你的微信,点击下面的“我”选项,如下图所示

  2.在我的个人资料界面点击钱包,如下图所示

  3.进入钱包后,点击上面的零钱按钮,如下图所示

  4.进入零钱界面,点击充值、提现下面的零钱通,如下图所示

  5.进入零钱通后点击上方右角的三个小白点,如下图所示

  6.在菜单中选择零钱通明细,如下图所示

  7.进入明细流水界面,可以 查看最近的所有进出情况,如下图所示

  上文就是小编为各位带来的微信中查询零钱余额的具体操作方法,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>