游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中将零钱理财升级到零钱通的具体操作过程

微信中将零钱理财升级到零钱通的具体操作过程

作者:鬓上发布时间:

  想知道将微信零钱理财升级到零钱通的方法吗?那就跟着小编一起去下面文章中看看微信中将零钱理财升级到零钱通的具体操作过程。

  1.打开手机中已下载好的微信应用,并登录账号。

  2.点击微信首页右下角“我”切换按钮,将界面切换到“我”,然后点击,进入“微信钱包”。

  3.进入钱包界面后,点击“零钱”按钮进入界面中

  4.在我的零钱下方,点击蓝色的小字,进入原来的“零钱理财”。

  5.没有升级的小伙伴,系统肯定会弹出一个让你升级的提示。咱们点击“确定升级”就可以。

  6.在弹出的密码框中输入正确的微信支付密码,便可以成功升级为零钱通了。系统就会跳转一个确认升级成功的界面。

  7.再次进入零钱后,那行蓝色的小字就会变成“零钱通”的字样了

  上文就是小编为你们带来的微信中将零钱理财升级到零钱通的具体操作过程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>