在vivo Y97中设置自动锁屏时间的图文介绍
作者:盏尽发布时间:
大家知道在vivo Y97中怎么设置自动锁屏时间呢?下面就是在vivo Y97中设置自动锁屏时间的图文介绍,我们不妨一起去学习学习哦。
在vivo Y97中设置自动锁屏时间的图文介绍
第一步:打开手机,在桌面找到【设置】选项并打开。

第二步:在设置界面,下拉找到打开【更多设置】选项。

第三步:然后来到更多设置的界面后,再接着点击【自动锁屏】。

第四步:最后就可以根据自己的需要延长手机休眠的时间,建议【2分钟】是*锁屏的时间了,不可以设置屏幕常亮,最多设置10分钟。

上文就是在vivo Y97中设置自动锁屏时间的图文介绍,大家按照以上的介绍动手试试看哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























