企业微信中进行请假的简单方法
作者:忘爱。发布时间:
企业微信中如何进行请假?下面是小编介绍的企业微信中进行请假的操作过程,有需要的小伙伴一起来下文看看吧,希望可以帮助到大家!
企业微信中进行请假的简单方法

打开企业微信,进行登录,进入首页。

找到图标【四个口】并点击,这个图标就是工作台的意思。

点击【请假】。

点击【审批】下的【请假】,点击【我要请假】。

输入请假时间、理由等。

输入完毕后,点击【提交】。

上文就讲解了在企业微信中进行请假的简单操作过程,希望有需要的朋友都来学习哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























