企业微信上传文档的操作方法
作者:别弃我发布时间:
最近很多伙伴表示,自己还不熟悉企业微信上传文档.操作,为了让大伙方便入手操作,这里小编专门分享了关于企业微信上传文档操作教程,有需要的朋友不要错过哦。
企业微信上传文档的操作方法

打开企业微信,点击界面左侧的文件盘

点击右上角的创建分区,创建一个新的文件盘

这时需要给分区取一个名称,点击下方的确定按钮

创建成功之后双击进入分区

点击下方的上传文件按钮

选择电脑文件夹中文学校上传的文档,然后点击打开

接着就可以看到文档上传成功了。
以上这里为各位分享了企业微信上传文档的操作步骤。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























