快手极速版怎么解除绑支付宝账号_快手极速版解除绑支付宝账号的方法
作者:|唁发布时间:
在支付宝设置中进入授权管理,找到快手极速版并解除授权,确认后即可完成解绑。
第一步
进入支付宝的个人中心页面,进入支付宝的设置页面,寻找与账户安全相关的选项。

第二步
在支付宝的设置页面中,根据支付宝版本的不同,可能需要先点击“隐私”选项,或者直接在安全设置页面下找到“授权管理”或“账号授权”选项。

第三步
进入授权管理页面后,会显示已经授权的第三方应用列表。

第四步
在已授权的第三方应用列表中,找到并点击快手极速版应用,进入该应用的授权详情页。

第五步
在快手极速版的授权详情页中,会有一个“解除授权”的按钮,点击它。

第六步
支付宝会提示用户确认是否解除与快手极速版的绑定关系,按照提示再次确认解除授权即可完成解绑操作。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























