掌上高考怎么查看高考日程?_掌上高考查看高考日程的方法
作者:往日发布时间:
**摘要内容**: 掌上高考APP查看高考日程方法: 1. 打开APP进入首页; 2. 点击“高考日程”入口; 3. 查看所在省份的考试时间、志愿填报、成绩查询及录取安排等详细日程。信息按省份政策精准显示,方便考生规划。

掌上高考怎么查看高考日程?
1、进入首页:打开APP后,您将看到首页界面。
2、点击高考日程:在首页中,找到并点击“高考日程”这一功能入口。

3、查看高考日程:进入高考日程页面后,您将看到详细的高考日程安排,包括各科目的考试时间、志愿填报时间、成绩查询时间以及录取时间等。这些信息会根据您所在省份的高考政策进行显示,确保信息的准确性和针对性。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























