环球网校怎么设置收货地址_环球网校设置收货地址的方法
作者:陌流兮发布时间:
环球网校设置收货地址方法:启动APP进入主页面,点击底部“我的”进入个人中心;点击右上角设置图标,选择“我的地址”;点击“新增地址”,填写收货人姓名、电话、所在地区及详细地址;最后点击“保存地址”完成设置。
第一步
在手机桌面找到环球网校图标,点击启动并进入主页面。

第二步
在app主页面底部导航栏中,点击右下角的“我的”选项,进入个人中心页面。

第三步
在个人中心页面中,找到并点击右上角的设置图标(通常为小齿轮形状),进入设置页面。

第四步
在设置页面中,找到并点击“我的地址”或类似选项,进入地址管理页面。

第五步
在地址管理页面中,找到并点击“新增地址”或类似按钮,进入新增地址页面。

第六步
在新增地址页面中,按照提示输入收货人姓名、联系电话、所在地区、详细地址等信息。

第七步
填写完收货地址信息后,点击页面底部的“保存地址”或类似按钮,完成收货地址的设置。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
软件教程更多
相关资讯更多

- 在Word中编辑图片的几种方法分享
- 凉堇年♀2026-07-03 03:07:20

- 联想电脑管家一键更新驱动程序的方法
- 攻心2026-07-03 03:07:15

- 联想电脑管家使用教程:备份电脑驱动程序
- 昔日&2026-07-03 03:07:14

- WPS邮件合并的具体操作步骤
- 迟暮。2026-07-03 03:07:13

- 在抖音中拍同款上传图片的技巧分享
- 迷糊2026-07-03 03:07:11

- 在抖音中查找好友的具体步骤
- 忘殇2026-07-03 03:07:10

- 在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
- 野仄2026-07-03 03:07:08

- 在抖音中找回账号密码的具体方法
- 颜面2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中更改登录密码的具体步骤
- 杯与酒2026-07-03 03:07:07

- 在抖音中设置不感兴趣的方法分享
- 旧模样2026-07-03 03:07:05























