游逗网,重度移动游戏垂直门户!
手机便签提供了简单而直观的界面,让用户可以轻松写下、保存和管理重要的笔记和便签,记录生活工作中的信息...
苹果手机功能强大,使用度非常流畅,那么苹果手机怎么设置相册权限呢?下面小编给大家整理了相关步骤介绍,感...
在使用苹果手机的时候,有不少小伙伴不知道HDR视频功能怎么关闭,下面小编就为大家详细的介绍一下,大家感兴...
当我们购买了新的iphone手机时,第一时间都是想要将旧苹果手机中的数据转移过来,但很多朋友还不清楚iphone...
小伙伴们知道iPhone两台手机之间的同步在哪里关吗?那么今天小编就来讲解iPhone两台手机之间的同步关闭方法,...
想必大家都知道苹果手机是支持无线充电的,那么无线充电是怎么设置的呢?下面小编就为大家带来了苹果手机设置...
苹果手机怎么与ipad同步?是不是有不少朋友还不清楚呢,下面小编就为大家详细的介绍一下苹果手机与ipad同步的...
最近很多小伙伴问小编苹果手机优化电池充电不起作用怎么办?下面小编给大家带来了苹果手机优化充电无法开启解...
当我们换了新的苹果手机以后,若想将就的苹果手机数据迁移到新的苹果手机里,该怎么操作呢?其实很简单,下面...
苹果手机是默认开启定位服务的,但是有些朋友觉得定位会泄露自己的个人隐私,那么苹果手机怎么关闭定位服务...
如今许多手机都内置了指南针功能,iphone手机也不例外,它可以给我们的出行以及生活提供更多的便利。但很多...
很多小伙伴还不知道iphone手机访问限制功能在哪里设置?下面小编给大家介绍一下iphone手机设置访问限制方法介...
根据个人需要,有些人的手机下载了很多个APP,家里有小孩子的总爱点点点,而且有些APP并不想让别人看到,那...
很多小伙伴还不清楚苹果手机如何开启拍照计时器?下面小编给大家介绍一下苹果手机延迟拍照方法,一起看看吧!...
iphone13闹钟音量怎么调?iphone13闹钟音量无法调节,只能设置振动和自定义音乐,但可以通过调节手机音量的方...
很多小伙伴都想知道苹果支付怎么改成微信支付?下面小编就给大家带来了苹果使用微信支付方法介绍,一起来看看...
当我们长时间玩苹果手机停不下来,或是小孩子玩手机想要限制时间时,我们可以设置屏幕使用时间来达到限制时...
很多朋友还不清楚苹果手机打印怎么用?下面小编给大家介绍一下苹果手机设置打印教程,一起瞧瞧吧!苹果手机打...
手机斗地主让你在手机上就可以轻松进行斗地主,实时进行真人匹配,汇集海量兴趣相投的牌友,快速就可以匹配...
苹果手机中的icloud空间也不算很大,如果内存满了之后就会一直弹出提示,这让许多用户十分头痛。那怎么将ic...
最近有很多小伙伴在咨询小编苹果手机怎么进入dfu恢复模式?那么今天小编就为大家带来了苹果手机进入dfu恢复模...
苹果手机中有很多的功能,其中每个应用都会有访问的限制,需要你确认之后才可以访问,那么苹果手机访问限制...
苹果手机可以投屏到macbook吗?很多小伙伴都不太清楚,下面小编给大家介绍一下苹果手机投屏macbook教程,一起...
如果打开了照片图库的优化存储模式,那手机将只保留缩略图,这时候用微信发图片时就会显示icloud同步中。那...
iphone手机在锁屏之后又通知消息时会自动亮屏,但有些朋友不喜欢这个功能,想要将锁屏通知亮屏功能关闭该怎...
苹果怎么把定位放到快捷?苹果手机不支持把定位放到快捷控制中心,只能在手机隐私设置中开启定位服务,下面小...
苹果手机apn怎么设置?很多小伙伴还不太了解,下面小编给大家带来了苹果手机apn设置方法介绍,一起来看看吧~...
苹果手机为用户设置了账号,如果用户在两台手机中登入了同一个ID,系统会自动将软件的信息进行同步。那么很...
苹果手机app刷新打不开如何解决?是不是很多小伙伴都对此很好奇呢,下面小编就为大家详细的介绍一下,大家感...
苹果手机iCloud如何云备份?是不是很多小伙伴都很想知道呢,下面小编就为大家详细的介绍一下,大家感兴趣的话...