游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机数据怎么迁移到新苹果手机?苹果手机数据迁移到新苹果手机方法

苹果手机数据怎么迁移到新苹果手机?苹果手机数据迁移到新苹果手机方法

作者:颜初发布时间:

      当我们换了新的苹果手机以后,若想将就的苹果手机数据迁移到新的苹果手机里,该怎么操作呢?其实很简单,下面小编就为大家带来了具体的操作方法哦,希望可以帮助到大家。

      苹果手机数据怎么迁移到新苹果手机?苹果手机数据迁移到新苹果手机方法

      1、是,我们在旧苹果手机设置菜单中点击【通用】。

      2、然后,点击【传输或还原iPhone】。

      3、接着,点击【现在开始】,登录Apple ID将数据传输至云端。

      4、最后,在新手机上登录相同的Apple ID即可迁移数据。

      以上就是小编带来的苹果手机数据迁移到新苹果手机方法,更多教程敬请关注下载之家哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>