游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机怎么进入dfu恢复模式?苹果手机进入dfu恢复模式的方法

苹果手机怎么进入dfu恢复模式?苹果手机进入dfu恢复模式的方法

作者:凉人心发布时间:

      最近有很多小伙伴在咨询小编苹果手机怎么进入dfu恢复模式?那么今天小编就为大家带来了苹果手机进入dfu恢复模式的方法哦,有需要的小伙伴赶快来看看吧。

      苹果手机怎么进入dfu恢复模式?苹果手机进入dfu恢复模式的方法

      1、首先把手机与电脑相连接,按下音量加键并按下音量减键,然后长时间按下侧边按钮维持十秒。

      2、然后将侧边按钮以及音量减键同时按下,5秒后松开侧边按钮,按住音量减键直到电脑屏幕出现进入dfu提示就可以了。

      3、想要退出dfu模式的话只需按下音量加键,在按下音量减键,最后长按下侧边按钮直到出现苹果logo就可以了。

      以上就是关于苹果手机进入dfu恢复模式的方法的全部内容了,希望对大家有所帮助。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>