游逗网,重度移动游戏垂直门户!
苹果手机怎么查看应用更新?很多朋友还不太清楚,下面小编给大家带来了苹果手机软件更新步骤介绍,一起来看一...
苹果13充电不显示圆圈?很多用户不知道怎么设置,下面小编给大家介绍一下苹果13充电不显示圆圈解决方法,一起...
现在的苹果13也加入的快充的功能,可以让你充电更快。但是有的用户发现自己的苹果13充电不显示快充,不知道...
苹果13充电不显示充电图标?很多朋友不知道怎么设置?下面小编给大家介绍苹果13充电不显示充电图标解决方法,...
苹果13pro的屏幕是苹果手机系列中首次拥有的120Hz高刷屏,因此苹果13pro屏幕尺寸也受到了不少人的关注,那么...
苹果耳机丢了以后想要找到自己的耳机位置,那苹果耳机定位功能怎么设置呢,下面小编给大家介绍寻找苹果耳机...
iPhone的VoiceOver(现在叫旁白)对视力等障碍的朋友们还是非常好用的,但要是正常人不小心开启了。那voiceove...
小伙伴们知道苹果12相机自动三秒在哪关闭吗?今天小编就来讲解苹果12相机自动三秒的关闭方法,感兴趣的快跟小...
苹果13微信如何启用指纹支付?很多小伙伴还不太清楚,下面小编给大家介绍一下苹果13设置微信指纹付款教程,一...
苹果官方为了保障用户出行方便,特地设置了公交卡服务模式,开通后不仅可以在地铁充值机上充值,还能享受年...
有很多影视软件需要开通会员才可以观看更多的视频,那苹果手机怎么开通腾讯视频vip会员的呢,下面小编给大家...
现在很多手机都有云同步功能,开启后,换手机的时候,只要登录相同的账号ID就可以将旧手机资料同步到新手机...
近日有一些小伙伴咨询小编苹果手机微信输入法如何设置?下面就为大家带来了苹果手机微信输入法的设置方法,有...
很多人不知道苹果手机在哪关闭图标自动补位?今日为你们带来的文章是苹果手机关闭图标自动补位的方法,还有不...
苹果手机分辨率如何看?下面小编就为大家详细的介绍一下查看苹果手机分辨率方法介绍,大家感兴趣的话就一起来...
苹果13中有共享相册,那么我们怎么进入iPhone13共享相簿?下面小编给大家整理了相关步骤介绍,感兴趣的小伙伴...
苹果13怎么开启骚扰电话拦截?下面小编给大家整理了相关步骤介绍,感兴趣的小伙伴不要错过哦!苹果13怎么开启...
除了电脑之外,苹果手机也是可以读取u盘的,那么苹果手机如何读取u盘?下面小编给大家整理了相关步骤介绍,感...
苹果如何截长图?下面小编就为大家详细的介绍一下,大家感兴趣的话就一起来了解下吧!苹果如何截长图?苹果截长...
苹果12如何5g改4g?下面小编就为大家带来具体操作方法,想知道的话就来看看吧。苹果12如何5g改4g?苹果125g改...
苹果12为用户设置了可以设置默认号码功能。那么苹果12怎么设置默认号码?下面就跟着小编一起来了解一下吧~苹...
在使用苹果手机的时候,被拉黑的电话怎么找回呢?下面小编就为大家详细的介绍一下,相信一定会帮到你们的。苹...
小伙伴们你们知道iPhone如何开启允许App请求追踪呢?今天小编很乐意与大家分享iPhone开启允许App请求追踪方法...
苹果12无线充电功能怎么设置?很多的童鞋都不知道该功能要怎么开启,下面小编教大家具体的启用方法,一起来看...
有些小伙伴表示经常发现苹果手机太阳下屏幕会变暗,不知道到底该怎么处理,下面就是苹果手机太阳下屏幕变暗...
苹果手机查找功能不仅可以知道自己的手机定位,还能与他人共享位置信息。那么苹果手机查找怎么添加其他设备...
苹果手机收到消息和通话申请时,想要在锁屏显示页面直接查看,那苹果13微信来电话怎么在锁屏显示呢?下面小编...
苹果13在相册上有很大的改进,很多小伙伴开启相册发现照片不是按照时间顺序排列了,那苹果13相册时间排序怎...
手机自带的闹钟铃声一般是纯音乐,有些人喜欢将自己喜欢的歌曲作为闹钟铃声。那苹果手机闹钟资料库怎么添加...
一年一度的苹果新品发布会已落下帷幕,今年的新品发布介绍节奏十分高效,快速的呈现了四款iPhone、三款Appl...