游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果13充电不显示快充?苹果13充电不显示快充解决方法

苹果13充电不显示快充?苹果13充电不显示快充解决方法

作者:扶南发布时间:

      现在的苹果13也加入的快充的功能,可以让你充电更快。但是有的用户发现自己的苹果13充电不显示快充,不知道是怎么回事,下面小编给大家介绍苹果13充电不显示快充解决方法,一起来看看吧。

      苹果13充电不显示快充?苹果13充电不显示快充解决方法

      一、充电线

      1、首先,只有苹果13的原装充电线才支持快充。

      2、所以如果我们额外购买的充电线,就可能会出现无法快充的问题。

      3、此外,充电线如果损坏了也会导致不显示快充,可以更换充电线试试看。

      二、电池

      1、电池损坏也可能会失去快充功能。

      2、这时候我们可以进入苹果官网,打开“技术支持”

      3、在技术支持中选择“Apple维修”

      4、接着找到并点击“发起维修请求”

      5、然后在列表中找到并选择“iPhone”

      6、再进入“电池与充电”选项。

      7、在其中选择“更换电池”选项。

      8、最后选择自行送店维修或在线沟通维修都可以解决。

      以上这篇文章就是苹果13充电不显示快充解决方法,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>