游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果如何截长图?苹果截长图方法分享

苹果如何截长图?苹果截长图方法分享

作者:迟暮。发布时间:

      苹果如何截长图?下面小编就为大家详细的介绍一下,大家感兴趣的话就一起来了解下吧!

      苹果如何截长图?苹果截长图方法分享

      1、首先在苹果手机上用常规方式截图,例如小圆点截图、轻点两下截图、同时按住电源键和音量+键截图;

      2、在手机截图之后,将会在侧面出现截图的略缩图,点击略缩图;

      3、然后会出现截长图的按钮,点击即可进行截长图;

      4、在截长图时,可以选择屏幕和整页的选项,点击“整页”;

      5、不断滑动手机屏幕,直到需要截取的页面后,完成截长图即可。

      以上这篇文章就是苹果截长图方法分享,有需要的小伙伴快来学习一下吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>