游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为p30pro分享热点的详细步骤

华为p30pro分享热点的详细步骤

作者:迟暮。发布时间:

 自己的流量比较多,所以就可以分享给好友使用,但是却不知道华为p30pro中是怎么分享热点的?以下这篇文章就带来了华为p30pro分享热点的详细步骤。 

 点击【设置】, 

 点击打开【无线和网络】, 

 然后点击打开【移动网络共享】, 

 点击【便携式WLAN热点】, 

 打开第一栏设备名称右边的热点开关即可打开热点。 

 谨慎起见,点击上图中的【配置WLAN热点】来对密码进行修改,修改好之后点击右下角的【保存】 

 按照上文描述的华为p30pro分享热点的详细步骤,你们是不是都学会了呀! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>