游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppo reno设置来电铃声的具体操作方法

oppo reno设置来电铃声的具体操作方法

作者:默遇发布时间:

 发现自己的oppo reno手机来电话没有声音,该怎么设置来单铃声呢?下面这篇教程就带来了oppo reno设置来电铃声的具体操作方法。 

 点击【设置】。 

 点击打开【声音与振动】。 

 可以直接在【电话铃声】下面的铃声里面勾选自己喜欢的音乐,也可以点击【其他通知铃声】进行个性铃声设置。 

 根据上文讲解的oppo reno设置来电铃声的具体操作方法,你们是不是都学会了呀! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>