oppo reno z中将虚拟导航键隐藏的具体操作方法
作者:傲骨发布时间:
使用oppo reno z的用户们想必都知道其中有个虚拟导航键,你们知道怎么隐藏吗?下面教程就为你们带来了oppo reno z中将虚拟导航键隐藏的具体操作方法。
手机桌面找到并打开“设置”菜单项,再接着点击“便捷辅助”按钮。
进入以后,点击“导航键”选项。
最后,打开“虚拟导航键可隐藏”按钮的开关,即可。
当你想要使用虚拟导航键的时候,可以底部上拉;不想用的虚拟导航键的时候,点击底部左下角隐藏键即可。
根据上文为你们讲解的oppo reno z中将虚拟导航键隐藏的具体操作方法,你们是不是都学会了啊!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























