游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppo reno z设置黑屏手势的具体操作方法

oppo reno z设置黑屏手势的具体操作方法

作者:罪名发布时间:

 你们是不是也想在oppo reno z中设置黑屏手机呢?在此篇教程内就带来了oppo reno z设置黑屏手势的具体操作方法。 

 一、首先需要开启黑屏手势。开启方法:【设置】——【智能便捷】——【黑屏手势】 

 除了启用手电筒、相机等功能外,黑屏手势还可自定义手势开启其他功能(解锁、打电话给某人、启用某个应用),息屏状态下更多选择~ 

 二、设置方式:【设置】——【智能便捷】——【黑屏手势】——【添加一个黑屏手势】 

 根据上文为你们讲解的了oppo reno z设置黑屏手势的具体操作方法,你们是不是都明白了呀! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>