游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  企业微信如何取消自动打卡?取消自动打卡步骤介绍

企业微信如何取消自动打卡?取消自动打卡步骤介绍

作者:基神发布时间:

  企业微信是腾讯微信团队打造的企业之间的通讯办公工具。很多企业都在使用企业微信来连接内部员工之间的工作,极大的方便了企业内的工作交流。同时企业微信也支持上下班打卡,还能够设置成自动打卡。论方便肯定是自动打卡省事,但是也有人不喜欢自动打卡,可已经设置好的自动打卡应该怎么取消呢?小编今天就为大家介绍一下方法。

  第一步,运行企业微信APP,进入主界面;

  第二步,点击右下角“工作台”,找到内部管理版块;

  第三步,点击打卡,选择右上角的设置;

  第四步,点击打卡设置,关闭快捷打卡就可以了。

  上述就是关闭企业微信自动打卡的步骤了,有需要的小伙伴可以按照本文的方法操作喔,但是无论是否开启了自动打卡,小伙伴们上下班时可要记得打卡啊。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>