iPhone手机的微信怎么设置成夜间模式?学会它,夜晚聊天眼睛不疲劳!
微信是我们在日常工作和生活中,使用最为频繁的软件之一了,不管是日常八卦聊天使用,还是工作上的沟通使用,再或者是学习上的沟通使用,我们都可以通过微信来完成。
而日常在使用iPhone手机聊微信时,你有没有遇到这样的问题。就是当我们在关灯后,如果还再用微信聊天的话,手机屏幕的亮度会觉得很刺眼,使用时间一长就会很不舒服。

那么,此时开启iPhone手机微信的夜间模式就很有必要了,因为开启此功能,我们就可以在夜晚非常轻松的去聊天了。那么iPhone手机的微信到底怎么开启夜间模式呢?今天小编就来为大家介绍一下具体的设置方法,希望能够对大家有所帮助。
iPhone手机微信夜间模式设置方法一:开启微信自带的深色模式
第一步,在iPhone手机的屏幕上,找到【微信】应用,然后点击进入。进入到微信的主界面当中后,我们找到右下角的【我】,并点击进入。

第二步,进入到微信的个人中心界面后,再找到【设置】选项,并点击打开。

第三步,在微信的设置界面中,找到【通用】选项,并点击打开。

第四步,进入到通用设置界面当中后,找到【深色模式】选项,并点击进入。

第五步,进入到微信的深色模式设置界面后,找到【手动选项】一栏下方的【深色模式】选项,然后选择它,最后点击界面右上角的【完成】按钮。

第六步,接着系统会弹出【新的设置需要重启微信才能生效】的提示窗口,我们点击【确定】按钮。

第七步,待手机上的微信重新启动后,微信的聊天界面就由普通的模式变成夜间模式了,也是我们常说的深色模式了。

iPhone手机微信夜间模式设置方法二:开启手机系统的深色模式
第一步,首先,将iPhone手机上的微信升级到最新的版本中。然后,在iPhone手机的桌面上找到【设置】选项,并点击进入。

第三步,进入到手机的设置界面后,找到【显示与亮度】选项,并点击打开。

第四步,进入到手机的显示与亮度界面后,我们找到【深色】选项,并点击选择它。

第五步,这样我们就开启了iPhone手机的夜间模式了,此时手机的整个系统界面都变成了深色的。
第六步,最后我们打开手机上的微信,也会发现,微信的界面由正常的亮白色变成了深色的黑色了,由此微信的夜间模式开启成功。
好了,这就是为大家总结的关于iPhone手机中微信开启夜间模式的两种方法的介绍了,掌握了这项技巧,以后即便是在关灯后昏暗的室内,我们可以非常轻松、舒适的去用微信来聊天了,屏幕此时既不刺眼又很舒适,令聊天更加的轻松与舒适。

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























