微信支付密码忘记了怎么找回?微信支付密码找回方法
作者:挽木琴发布时间:
如今不少人在购物时都会使用微信支付,并且在支付时会使用指纹或人脸识别来确认付款,长此以往就容易忘记之前设置的支付密码,那么一旦忘记如何才能找回呢?下面就为大家带来找回方法。
首先打开微信,进入个人页面后点击支付。

进入支付界面后,点击右上角的设置。

在支付管理中点击忘记支付密码。

输入姓名和身份证号,验证本人身份。

完成验证后,输入姓名、卡号和手机号进行验证。

完成以上验证后,即可进入重新设置密码界面,输入6位支付密码后,点击完成即可成功重设支付密码。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























