微信怎么解除第三方应用授权?微信取消授权方法
作者:静谧发布时间:
随着微信的发展,很多第三方应用在登录时都可以选择微信登录,使用微信登录的好处在于省去了输入账号密码的操作,登录更加快捷,但是第三方应用也会直接读取微信的个人信息,因此当我们不再使用这些应用时,可以取消它们的微信授权。
首先打开微信,在个人信息界面点击设置。

在设置页面点击隐私。

在隐私页面点击授权管理。

在授权管理页面可以看到所有的第三方应用授权,点击右上角的管理可以进行调整。

开启管理功能后,选择需要取消授权的第三方应用,点击删除即可。

以上就是在微信中关闭第三方应用授权的方法,对于一些不再使用的第三方应用,可以在授权管理中进行删除,保护个人信息的安全。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























