游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  怎么将微信更新到最新版本?微信版本更新步骤介绍

怎么将微信更新到最新版本?微信版本更新步骤介绍

作者:棼谷发布时间:

  微信是很多人常用的软件之一,也是手机或电脑上的必备软件。随着生活上的需要微信也在时刻推出新的功能,想要体验新功能就需要将微信版本更新至最新,那么微信版本的更新是怎么操作的呢?下面请大家继续向下看。

  第一步,打开微信个人界面(点击右下方“我”),再点击下方【设置】;

  第二步,进入设置页面后,选择【关于微信】;

  第三步,我们可以查看目前微信的版本号,点击【检查新版本】,微信便会自动检查更新。

  这是微信软件本身的更新方式,我们也可以打开应用商店升级页面对微信进行更新,这两种升级方式都是非常方便的。希望这篇文章可以对大家有所帮助!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>