游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  QQ音乐怎么删除歌单?QQ音乐歌单删除方法你知道吗

QQ音乐怎么删除歌单?QQ音乐歌单删除方法你知道吗

作者:留井发布时间:

  QQ音乐是一款挺实用的音乐播放器,在这里我们可以收藏歌单,也可以自行创建歌单来对各种特色音乐进行分类,不过创建的歌单太多想要删除应该怎么办呢?接下来请大家继续看看下面的文章内容。

  第一步,打开QQ音乐我的界面下滑页面找到“自建歌单”;

  第二步,点击自建歌单右侧的【更多】;

  第三步,选择右上角的三条横线图标,我们会进入管理自建歌单页面;

  第四步,选择想要删除的歌单再点击下方的【删除】选项即可。

  上述就是QQ音乐删除歌单的步骤,如果有误删或者想找回以前删除的歌单或歌曲可以选择管理自建歌单页面右上角的“恢复”选项,对已删文件进行恢复即可。希望这篇文章可以帮助大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>