游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在华为mate20 Pro中设置支付宝刷脸支付的方法

在华为mate20 Pro中设置支付宝刷脸支付的方法

作者:凉月发布时间:

  近期有太多的朋友使用华为mate20 Pro,你们知道怎么在华为mate20 Pro中设置支付宝刷脸支付吗?以下就是小编带来的在华为mate20 Pro中设置支付宝刷脸支付的方法,一起去看看吧。

  在华为mate20 Pro中设置支付宝刷脸支付的方法

  1、首先在mate20pro上点击打开支付宝,点开进入【更多】,

  2、在更多的页面找到并点击购物娱乐版块里面的【人脸识别】,或者点击屏幕上方的搜索栏,输入人脸识别来搜索进入,

  3、点击进入人脸识别后,点击进入【支付宝刷脸付(到店)】,

  4、最后点击打开【支付宝刷脸付(到店)】的开关,会让我们进行人脸识别,识别完成后支付宝到店刷脸付就打开了。

  在华为mate20 Pro中设置支付宝刷脸支付的方法就结束啦,赶紧试试吧。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>