游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机iphone xs max中更换来电铃声的方法

手机iphone xs max中更换来电铃声的方法

作者:盏尽发布时间:

      手机iphone xs max很受人们喜欢,大家知道手机iphone xs max中怎么更换来电铃声吗?今天小编教大家如何使用手机iphone xs max中更换来电铃声的方法,我想一定会对你有所帮助的。

      手机iphone xs max中更换来电铃声的方法

      1、电脑下载iTunes软件。

      2、打开iTunes,点击“文件”——“将文件添加到资料库”,选择要添加的歌曲,点击“打开”。

      3、歌曲已添加进来,选中歌曲,右击,点击“显示简介”——“选项”——勾选“开始”“停止”时间(时间应小于40s)——“确定”。

      4、选中新创建的40s歌曲(一定要选中,否则“创建AAC版本”这几个字是灰色的),点击“文件”——“转换”——“创建AAC版本”。

      5、选中新创建的歌曲,右击,选择“在windows资源管理器中显示”,将歌曲重命名,把“m4a”格式改成“m4r”,在跳出的窗口选择“是”即可。

      6、点击“音乐”——点击“编辑菜单”——勾选“铃声”选项——确定(此步骤很重要,是为了让“铃声”选项在列表中直接显示出来。)

      7、点击“音乐”——“铃声”(此“铃声”选项是上一步添加进来的),进入铃声界面。

      8、在铃声界面里,点击“文件”——点击“将文件添加到资料库”,按以下目录选择 ”C盘- users - user - 我的音乐 - itunes - itunes media - music “,添加之前制作的铃声,点击确定。

      9、将iphone xs max与电脑用数据线连接。然后在“设备”里打开“iphone”选择“铃声”,在“同步铃声”项打钩,选择“所有铃声”,或者“选定铃声”,然后选择“同步”,即可。

      10、成功同步“铃声”以后 铃声会出现在手机的“设置”-“声音”-“铃声”-“自定”里面要用这个铃声,只需选择就可以了。

      手机iphone xs max中更换来电铃声的方法就结束啦,你们了解了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>