游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝开通股票提醒的图文操作

支付宝开通股票提醒的图文操作

作者:颜初发布时间:

      支付宝有许多实用服务,所以深受喜爱,今天就讲解支付宝开通股票提醒的图文操作,一起去看看支付宝开通股票提醒的操作步骤吧,相信会有帮助哦。

      支付宝开通股票提醒的图文操作



      简单来说,大家如果要开通支付宝的股票提醒服务,那么就得从软件主页的底端选择“财富”功能,从列表里点击“股票”选项。

      打开股票页面之后,找到自己想要设置提醒的自选股票,然后点击进入到股票的详情页面里。

      而在进入到详情页面之后,点击右下角的“更多”功能,就可以唤起菜单使用“提醒”服务进行设置了。

      如此一来,我们可以在其中设置一个价格标准,当股票上涨或下跌到相应金额的时候,就会发送提醒给大家哦!

      各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚支付宝开通股票提醒的图文操作了吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>