游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  京东APP更改绑定手机号的图文操作

京东APP更改绑定手机号的图文操作

作者:忘殇发布时间:

      当前不少手机应用都需要手机号绑定,而更换新手机号码后,常常要去各种App里修改手机号码,那京东怎么改绑定手机号呢?接下来消费分享京东APP更改绑定手机号的图文操作,需要的朋友一起来看看吧。

      京东APP更改绑定手机号的图文操作


      1、首先打开京东商城app,找到【我的】;

      2、然后点击右上方的【齿轮图标】,

      3、找到【账户安全】;


      4、点击修改手机号码;


      5、接着进入验证步骤,选择【手机号认证】;


      6、首先输入短信验证码;


      7、然后输入绑定银行卡号和绑定手机号完成验证;

      8、验证成功后输入新的手机号以及短信验证码即可。

      各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚京东APP更改绑定手机号的图文操作了吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>