游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手机设置快速拨号的操作方法

华为手机设置快速拨号的操作方法

作者:囚人发布时间:

      华为手机现在是特别火的,有些人在使用华为手机时,还不了解华为手机如何设置快速拨号的操作,下面小编就讲解华为手机设置快速拨号的操作方法吧,这样就可以快速拨打电话,省去了查找联系人、输入电话号码的麻烦

      华为手机设置快速拨号的操作方法

      打开手机,进入拨号界面,点击右下角的三点图标,选择设置选项,

      进入设置页面,点击”快速拨号“选项,

      1数字是设置语音信箱,我们可以从2到9依次设置快速拨号键,

      点击添加联系人,根据实际情况在通讯录中选择经常联系人,

      设置完成,想打电话时只要在手机拨号键盘、长按相应的数字键即可。

      以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注下载之家

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>