游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  荣耀手机中数据一键转移的操作方法

荣耀手机中数据一键转移的操作方法

作者:情殇发布时间:

      大家或许不知道如何将荣耀手机中的数据一键转移的操作,那么今天小编就讲解将荣耀手机中数据一键转移的图文操作方法哦,希望能够帮助到大家呢

      荣耀手机中数据一键转移的操作方法

      进行数据迁移之前,我们先在新旧手机中安装手机克隆app,一般来说,新手机出厂时自带手机克隆app,如果没有,大家可以通过华为应用市场搜索下载。

      打开荣耀8C,进入手机克隆app界面,点击“这是新手机”,选择旧手机类型,

      然后拿出荣耀10,打开手机克隆app,选择旧手机,扫描二维码即可连接。如扫描失败,二维码下面可手动连接。



      连接成功标志:

      接下来就可以将荣耀10里面的数据移动到荣耀8C里面。

      迁移成功,旧手机上的所有数据包括通讯录、聊天记录、已安装的应用以及应用上的数据文件都可以完全克隆,界面上图标的排列甚至都是一致的。除了微信、支付宝等安全系数较高的软件需要重新登录之外,第三方app在新手机上不用重新登录。

      如果你是iPhone用户,想更换使用荣耀手机,只需在手机克隆app中选择【这是新手机】—【IOS】,其他步骤同上,即可进行数据迁移,真的是超方便!

      以上这里为各位分享了荣耀手机中数据一键转移的操作步骤。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>