游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivos6抬手亮屏的设置方法

vivos6抬手亮屏的设置方法

作者:暮夏发布时间:

      使用vivos6的伙伴,想要设置抬手亮屏该如何操作呢?下面就是为大家分享的就是vivos6抬手亮屏的设置方法,一起来看看吧。

      vivos6抬手亮屏的设置方法

      1、打开vivos6手机,然后在桌面上找到“设置”并点击进入。

      2、在设置页面点击进入【智能体感】,

      3、进入智能体感之后,点击进入【智能亮屏熄屏】,

      4、最后点击打开【抬手亮屏】的开关即可设置。

      看了上面的内容后,是不是觉得操作起来更得心应手了呢?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>