vivos6恢复出厂设置方法
作者:淡忘发布时间:
很多伙伴使用vivos6手机一段时间后,想要恢复出厂设置,该如何操作呢?下面跟着小编一起看看vivos6恢复出厂设置方法吧。
vivos6恢复出厂设置方法
1、在桌面找到“设置”并点击进入。
2、往下滑动,找到“更多设置”并点击进入。
3、然后点击“备份与重置”。
4、点击“清除所有数据”进入恢复出厂设置界面,在该页面直接点击最下方“立即清除”将会清除手机中的所有数据,但是不包括音乐、图片和用户数据。如果您想彻底删除数据的话可以勾选“格式化手机存储”,把手机初始化。
看了上面的内容后,是不是觉得操作起来更得心应手了呢?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























