游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信怎么打印健康码 微信健康码打印步骤

微信怎么打印健康码 微信健康码打印步骤

作者:争端发布时间:

      微信怎么打印健康码?很多用户还不知道如何打印,下面小编给大家分享一下方法,需要的用户一起来看下吧。


      微信怎么打印健康码 微信健康码打印步骤

      1、首先打开手机中的微信。

      2、在微信我的页面中点击支付。

      3、进入支付页面后,点击防疫健康码。

      4、在下一个页面中选择查看防疫健康码。

      5、然后就会生成一个二维码,在二维码页面中点击上方的三个点。

      6、最后将这个二维码发送给可以打印的好友,让好友通过打印机打印出来就可以了。

      上文就是微信怎么打印健康码的方法步骤了,更多精彩教程尽在下载之家!

微信健康码

更换本人教程

查看安全码的方法

如何解除绑定

健康码使用方法

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>