游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  拼多多快递助手在哪打开 拼多多打开快递助手步骤

拼多多快递助手在哪打开 拼多多打开快递助手步骤

作者:盏尽发布时间:

      拼多多快递助手在哪打开?购买商品后需要获取快递信息,可以打开快递助手功能,接下来小编就来教大家怎么打开快递助手服务。


      拼多多快递助手在哪打开 拼多多打开快递助手步骤

      1、首先打开【拼多多】APP软件,如下图所示。

      2、然后点击【个人中心】菜单,如下图所示。

      3、然后点击【设置】,如下图所示。

      4、然后点击【快递助手设置】,如下图所示。

      5、然后点击【开启服务】按钮,如下图所示。

      以上就是拼多多APP怎么开启快递助手服务的全部内容了,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>