oppo手机保修期怎么查 oppo手机保修期查询方法
作者:鬓上发布时间:
oppo手机保修期怎么查?oppo手机保修期时间为1年,在1年内出现问题可以免费维修,那怎么知道我的oppo手机还在不在保修期内,oppo手机保修期怎么查,下面就和小编一起来看看吧!
oppo手机保修期怎么查 oppo手机保修期查询方法

1、手机保修卡:我们在购买oppo手机之后,手机包装盒内会有一张手机保修卡,保修卡上写明了保修日期;
2、自行计算:如果你还记得自己手机的购买日期(可查询购物平台购买记录),然后往后推算1年即可得知保修期到期时间;
3、售后查询:前往附近的oppo售后店铺,通过IMEI号查询手机的出厂日期、激活日期,再来计算保修期;
4、电子保修卡:在oppo手机自带的“我的oppo”中,有一个电子保修卡功能,系统根据当前手机机身数据,自动查询并绑定电子保修卡,通过电子保修卡查询保修期。
oppo电子保修卡查看方法:
1、打开手机中的【设置】,进入设置页面后,点击上方的【账号】,也就是个人头像进入;

2、进入账号管理后,下滑找到【电子保修卡】一项,点击查看电子保修卡;

3、最后就可以看到我们的电子保修卡了,电子保修卡会显示剩余有效期,以及具体到期时间。

以上就是oppo手机保修期查询方法,希望以上内容对您有所帮助!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























