游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  ios14智能叠放小组件怎么添加应用 iPhone智能叠放功能使用教程

ios14智能叠放小组件怎么添加应用 iPhone智能叠放功能使用教程

作者:傲骨发布时间:

      ios14智能叠放小组件怎么添加应用?很多用户还不知道怎么添加,下面小编给大家带来iPhone智能叠放功能使用教程,一起来看看吧。

      ios14智能叠放小组件怎么添加应用 iPhone智能叠放功能使用教程


      1、打开手机桌面,长按应用,在弹出来的选项中,点击【编辑主屏幕】。

      2、点击左上角的【+】。

      3、点击【智能叠放】

      4、放置在主屏幕后,我们点击一下智能叠放的图标,就可以进入叠放内容编辑

      目前智能叠放编辑里面有siri建议,天气,照片,日历,备忘录5个选项,每个选择右侧灰色的三横杠可以调整显示顺序

      注:本文以iphone12手机为例,适用于iOS14系统。

      以上就是ios14智能叠放小组件怎么添加应用的全部内容了,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>