游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信朋友圈怎么关闭点赞通知 微信朋友圈关闭点赞通知的方法

微信朋友圈怎么关闭点赞通知 微信朋友圈关闭点赞通知的方法

作者:冷瞳发布时间:

      微信朋友圈怎么关闭点赞通知?很多朋友想知道关闭这个通知,据悉,目前朋友圈已经上线了相关的设置功能,下面一起来看看吧。

      微信朋友圈怎么关闭点赞通知 微信朋友圈关闭点赞通知的方法


      进入微信发现页面,然后点击【朋友圈】。

      进入朋友圈后,我们需要点击一条通知消息。

      如图,此时在消息页面,长按一条消息。

      如图,这时在消息上方出现选项,点击【不再通知】。

      出现对话框,点击【不再通知】,就可以让朋友圈点赞后不再收到通知提醒。

      以上就是微信朋友圈关闭点赞通知的方法介绍了,希望对大家有所帮助。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>