游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  腾讯会议app怎样在会议中修改名字 腾讯会议app在会议中修改名字的方法

腾讯会议app怎样在会议中修改名字 腾讯会议app在会议中修改名字的方法

作者:迷糊发布时间:

      腾讯会议app怎样在会议中修改名字?不少用户不会操作,下面小编给大家准备了腾讯会议app在会议中修改名字的方法介绍,一起来看看吧!

      腾讯会议app怎样在会议中修改名字 腾讯会议app在会议中修改名字的方法


      1、首先我们进入腾讯会议,然后我们选择上方的加入会议图标进入。

      2、如图,此时我们需要输入会议号,点击加入会议。

      3、如图,这时我们进入会议界面,点击下方的成员图标。

      4、在成员界面,选择自己名字后方的小图标。

      5、点击后,在下方选择改名的选项。

      6、选择后,输入需要修改的名字,即可改名成功。

      以上就是腾讯会议app在会议中修改名字的方法,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>