游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝聊天记录如何迁移 支付宝备份聊天记录方法介绍

支付宝聊天记录如何迁移 支付宝备份聊天记录方法介绍

作者:别弃我发布时间:

      支付宝聊天记录如何迁移?有些用户在换新手机后,想要把支付宝里的聊天记录迁移,该怎么做呢?下面我们就来看看详细的教程。

      支付宝聊天记录如何迁移 支付宝备份聊天记录方法介绍


      1、打开“支付宝”app,点击“消息”,找到要保留的朋友聊天记录。

      2、如图,我们要在新手机上保留这几条聊天记录。

      3、长按聊天消息,选择“多选”。

      4、勾选我们要保留的聊天内容,点击“收藏”。

      5、这时会弹出一个对话框,提示我们“表情、名片、记录消息或其他特殊消息不能收藏”,点击“确定”。

      6、然后会再次跳出一个对话框,告知我们“收藏的内容将会上传保存,在其他设备上登录支付宝也可以查看”,这就达到我们的目的了。

      7、这时我们换另外一个手机,登录支付宝账户,点击“我的”,再点击“头像”,选择聊天收藏。

      8、这时我们要保留的聊天记录就转移成功了。

      以上就是支付宝备份聊天记录方法介绍,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>