游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  爱奇艺根据观看历史推荐视频怎么取消 爱奇艺关闭观看历史推荐方法介绍

爱奇艺根据观看历史推荐视频怎么取消 爱奇艺关闭观看历史推荐方法介绍

作者:对味发布时间:

      爱奇艺根据观看历史推荐视频怎么取消?爱奇艺APP是大家经常使用的观影平台,其中爱奇艺会根据大家的观看历史推荐相关视频,不想开启该功能可以学习一下怎么关闭。

      爱奇艺根据观看历史推荐视频怎么取消 爱奇艺关闭观看历史推荐方法介绍


      1、打开爱奇艺

      2、点击按钮,打开隐私主页

      3、在此选择上方的隐私设置,打开详情页

      4、选择其他数据设置,进入其中。

      5、最后点击进入箭头指向位置,关闭允许根据观看历史推荐视频即可。

      以上就是爱奇艺关闭观看历史推荐方法介绍,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>