游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为阅读互动消息在哪查看?华为阅读互动消息查看方法介绍

华为阅读互动消息在哪查看?华为阅读互动消息查看方法介绍

作者:稚情发布时间:

      很多人都在使用华为自带的阅读软件看小说,华为阅读不仅可以看小说,还可以在小说中留言和评论,很多人都不知道华为阅读的互动消息在哪里能够看到,下面小编给大家整理了相关步骤介绍,感兴趣的小伙伴不要错过哦!

      华为阅读互动消息在哪查看?华为阅读互动消息查看方法介绍

      1、在主界面点击一下【我的】

      2、这样可以打开我的界面,查看相关的功能和阅读的详细。

      3、点击一下图示位置,打开消息页面查看,这里收纳了所有的消息,消息都在这里看。

      4、在这个页面选择打开【互动】。

      5、打开互动页面,查看相关的互动消息。

      6、点击右上角清空选项,可以清空互动消息记录。

      以上就是关于华为阅读查看互动消息的全部内容了,希望对大家有所帮助。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>