华为如何设置动态息屏显示?华为动态息屏设置方法
作者:伊人发布时间:
华为动态息屏是EMUI11系统上非常好玩的一种设置,想必大家也想要设置了玩一玩,下面小编给大家整理了相关步骤介绍,感兴趣的小伙伴不要错过哦!
华为如何设置动态息屏显示?华为动态息屏设置方法

1.首先打开设置,找到桌面与壁纸。
2.然后点击息屏显示,将开关打开。
3.点击息屏样式,然后选择自己喜欢的样式,里面有很多种样式,时钟和图片都可以选择,也可以自定义自己拍摄的短片和照片。
4.如果使用的mate40Pro,还可以在显示方式里面设置眼球捕捉,这样就可以自动识别你是否在看向屏幕。
5.设置好了之后息屏,然后点击屏幕,或者是直接看向屏幕,屏幕就会亮,还会呈现出动态的效果。
注意:此功能仅限EMUI11系统可用,非EMUI11不能体验。
以上就是关于华为设置动态息屏显示的全部内容了,希望对大家有所帮助。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























