游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为mate40pro怎么设置导航手势?华为mate40pro设置导航手势步骤介绍

华为mate40pro怎么设置导航手势?华为mate40pro设置导航手势步骤介绍

作者:陌流兮发布时间:

      在手机上设置全面屏手势导航可以节约手机的屏幕空间,让界面清晰,怎么设置华为mate40pro的导航手势呢?下面小编就为大家详细的介绍一下,大家感兴趣的话就一起来了解下吧!

      华为mate40pro怎么设置导航手势?华为mate40pro设置导航手势步骤介绍


      1、打开手机桌面上的【设置】,点击进入【系统和更新】。

      2、点击进入【系统导航方式】。

      3、点击勾选【手势导航】即可。打开之后我们可以从屏幕左右边缘向内滑动来返回上一级;从屏幕底部边缘上滑回到桌面;从屏幕底部边缘中间上滑并停留一下可以打开后台运行。

      谢谢大家的阅读观看,希望本文能帮助到大家!更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>