游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝怎么关闭淘宝特价页面 支付宝关闭淘宝特价页面教程

支付宝怎么关闭淘宝特价页面 支付宝关闭淘宝特价页面教程

作者:囚人发布时间:

      小伙伴们你们知道支付宝怎么关闭淘宝特价页面呢?今天小编很乐意与大家分享支付宝关闭淘宝特价页面教程,感兴趣的可以来了解了解哦。

      支付宝怎么关闭淘宝特价页面 支付宝关闭淘宝特价页面教程


      1.在支付宝页面,进入个人中心,找到设置

      2.点击进入设置界面

      3.找到功能管理版块

      4.可以看到很多服务入口,进入首页栏目卡片设置

      5.关闭淘宝特价的后方按钮,就可以不显示特价专区了

      6.回到首页就可以看到特价专区不见了

      以上这里为各位分享了支付宝关闭淘宝特价页面教程。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>