游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝蚂蚁森林成就在哪看 支付宝打开蚂蚁森林成就的位置方法

支付宝蚂蚁森林成就在哪看 支付宝打开蚂蚁森林成就的位置方法

作者:傲骨发布时间:

      近日有一些小伙伴咨询小编关于支付宝蚂蚁森林成就在哪看呢?下面就为大家带来了支付宝打开蚂蚁森林成就的位置方法,有需要的小伙伴可以来了解了解哦。

      支付宝蚂蚁森林成就在哪看 支付宝打开蚂蚁森林成就的位置方法


      1.打开支付宝APP,通过快捷任务栏进入蚂蚁森林

      2.在头像下方有成就一栏,进入就可以看到已解锁树木了

      3.可以看到自己拥有的全部树木和保护地种类,同时还可以进入地图查看保护地区

      4.可以直观看到自己解锁的森林地图

      以上这里为各位分享了支付宝打开蚂蚁森林成就的位置方法。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>